В Минусинске 15‑летний школьник покончил с собой из‑за травли

Пятнадцатилетнего подростка нашли мёртвым в доме; записок он не оставлял.

По словам матери, сын не рассказывал о происходящем, а позже она узнала, что примерно четыре года назад одноклассники заставили его совершать непристойные действия на камеру и затем травили его в соцсетях.

Родственники отмечают, что решающим фактором могло стать попадание одного из таких видеозаписей к девушке, которая нравилась подростку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти; подробности о статье официально не уточняются.