Родителям на днях сообщили, что учебное заведение признано аварийным. Куда и как будут переводить учеников, пока неясно.
Что беспокоит родителей
- Детей переведут в другие школы города, не рассчитанные на дополнительно 100–120 учеников;
- Возможно введение второй или третьей смены, а также занятия по субботам;
- Ухудшение условий обучения как для переведённых детей, так и для нынешних учеников;
- Некоторым новым школам нельзя будет дойти пешком — придётся пользоваться транспортом.
Родители отмечают, что здание было построено в середине 1950‑х годов. О его аварийном состоянии говорили давно, и в этом году обещали сдать новую школу.
«Её обещали строить на улице Федячкина, в шаговой доступности. Но там несколько лет не могут расселить старые бараки», — рассказала мать одного из учеников.
В Министерстве образования и науки Челябинской области подтвердили, что школу закрыли из‑за аварийного состояния, и пообещали предоставить подробный комментарий позднее.
