Вадим Рубцов и Анна Терновая, выпускники лицея «Эрудит» из Рубцовска, участвовали во встрече с президентом России Владимиром Путиным и министром по чрезвычайным ситуациям Александром Куренковым.
Мероприятие прошло в Георгиевском зале Кремля и собрало более 600 выпускников ведомственных вузов Минобороны, МЧС, ФСБ, Росгвардии, МВД и других силовых структур. Выпускникам вручали дипломы и нагрудные знаки об окончании учебных заведений.
По данным организаторов, оба рубцовчанина окончили один из ведущих вузов системы МЧС с отличием. Вадим начнёт службу в Сибирской пожарно‑спасательной академии ГПС МЧС России, а Анна продолжит работу в Специальном управлении ФПС №36 МЧС России.