Юбилейный пятый фестиваль выпускников «Арктический берег» собрал на Поморской набережной в Коле около 3,5 тысячи юношей и девушек со всего региона.
Праздник проведён по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Образовательные и развлекательные программы
Для участников работали образовательные площадки: Мурманский арктический университет, колледжи и техникумы региона представили свои программы и возможности.
Также были организованы мастер‑классы, интерактивные зоны, конкурсы, фотозоны и насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов региона.
Кульминацией фестиваля стал концерт певицы Минаевой, исполнившей для выпускников свои самые известные композиции.