С 1 сентября в школах начнут преподавать арабский язык

Нововведение в учебной программе

С 1 сентября в школьную программу вводят изучение арабского языка. Это одно из изменений, которые начнут действовать уже в следующем учебном году.

Снижение учебной нагрузки

Помимо нового предмета, школьникам обещают уменьшить нагрузку: в течение учебного года станет меньше контрольных работ и проверочных заданий.

Как вы оцениваете изменения?

Оцените инициативу: положительно или отрицательно? Поделитесь своим мнением.