В республике отмечен рост числа стобалльников по физике: 12 выпускников получили максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене — лучший показатель за последнее десятилетие.
Кто стал обладателем 100 баллов
- В Петрозаводске: Никита Пантелеев и Елизавета Круць (лицей №1); Николай Силичев и Тимофей Бутко (Петрозаводское президентское кадетское училище); Диана Волынец (Державинский лицей); Сергей Яковлев (Академический лицей); Даниил Уличев (гимназия №30); Дмитрий Антонов (Университетский лицей).
- В районах республики: Артем Кунту (гимназия Костомукши) и Антонина Гущина (Лахденпохская школа).
Отдельно выделяются двое выпускников, которые набрали по 100 баллов не только по физике, но и по профильной математике: Георгий Виноградов (Державинский лицей) и Элина Пикулева (Университетский лицей).
По состоянию на текущий этап экзаменационной кампании общее число стобалльных работ по всем предметам в Карелии достигло 33.