Ученица из Архангельска набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии

Выпускница Архангельского лицея получила максимальный результат по химии; готовилась два года и планирует поступать на медицину.

Александра Хлопина из Архангельска набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Она училась в Архангельском государственном лицее им. М. В. Ломоносова. На подготовку ушло около двух лет: Александра решала варианты разных авторов и повторяла теорию по школьным учебникам.

Выбор вуза девушка будет делать по сумме баллов — не все результаты ещё известны. Точное направление она уже определила: планирует поступать на медицинский факультет.

Совет будущим выпускникам от Александры — внимательно читать теорию и пытаться решить все задания, даже те, что сначала кажутся сложными.

Фото: Александра Хлопина