За прошлую неделю в Воронежской области 12 выпускников были удалены с государственных экзаменов за использование шпаргалок.
Даты и предметы
- 16 июня — пятеро удалены с ОГЭ по географии.
- 19 июня — двое удалены с ОГЭ по географии; в тот же день ещё двое удалены с ОГЭ по обществознанию.
- 18 июня — один выпускник удалён с ЕГЭ по информатике.
- 22 июня — ещё двое удалены с ЕГЭ: с экзаменов по физике и по русскому языку.
Таким образом за неделю за нарушение правил экзаменационной дисциплины было зафиксировано 12 случаев удаления.