Вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина прокомментировала недавний сбой в работе электронного дневника. По её словам, вчера школьники не могли оперативно посмотреть результаты ЕГЭ, однако проблему оперативно устранили.
Потехина не исключила, что подобные сбои могут повторяться, связывая риски с действиями зарубежных недоброжелателей — в качестве примера она привела блокировку сервисов, в том числе «ВКонтакте».
Вместе с тем она подчеркнула, что не видит сейчас предпосылок для проблем с электронным дневником в новом учебном году.