Илья Ковалёв, выпускник лицея №38 в Нижнем Новгороде, показал идеальный результат на ЕГЭ: по русскому языку, математике и физике он получил по 300 баллов.
Илья намерен связать профессию с ракетостроением и планирует стать инженером‑конструктором. Он также мечтает когда‑нибудь отправиться в космос.
«Меня искренне радуют такие примеры ребят, которые знают с юности, чего хотят и к чему двигаются. Это очень редкое и нужное качество. Вот Илья Ковалёв из Нижнего Новгорода им обладает. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам», — отметил губернатор Глеб Никитин.
Коллеги, учителя и власти региона поздравляют выпускника и желают успехов в учёбе и научной карьере.