Выпускник лицея №38 из Нижнего Новгорода набрал 300 баллов по трём ЕГЭ

Илья Ковалёв сдал ЕГЭ по русскому языку, математике и физике на максимальные 300 баллов. Молодой человек планирует стать инженером‑конструктором в ракетостроении и мечтает полететь в космос.

Илья Ковалёв, выпускник лицея №38 в Нижнем Новгороде, показал идеальный результат на ЕГЭ: по русскому языку, математике и физике он получил по 300 баллов.

Илья намерен связать профессию с ракетостроением и планирует стать инженером‑конструктором. Он также мечтает когда‑нибудь отправиться в космос.

«Меня искренне радуют такие примеры ребят, которые знают с юности, чего хотят и к чему двигаются. Это очень редкое и нужное качество. Вот Илья Ковалёв из Нижнего Новгорода им обладает. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам», — отметил губернатор Глеб Никитин.

Илья Ковалёв — выпускник лицея №38

Коллеги, учителя и власти региона поздравляют выпускника и желают успехов в учёбе и научной карьере.