Выпускница лицея №3 из Волгограда набрала 300 баллов на ЕГЭ и рассказала о подготовке

Светлана Овечкина пояснила, что начала готовиться к ЕГЭ с 10 класса, совмещала подготовку с математическими олимпиадами и планирует поступать в московские вузы на IT‑специальности.

Выпускница лицея №3 набрала 300 баллов на ЕГЭ

Светлана Овечкина рассказала, что подготовку к ЕГЭ начала с десятого класса и параллельно участвовала в перечневых олимпиадах по математике. По её словам, ключ к успеху — чёткое определение целей.

«К ЕГЭ я начала готовиться с десятого класса. Самое важное — это наметить цели», — отметила выпускница.

В сумме по трём предметам она набрала максимальные 300 баллов.

Планы на дальнейшее образование

Светлана ждёт результатов по информатике и собирается поступать в московские вузы на направления, связанные с прикладной математикой, информатикой и программной инженерией.

Фото Светланы Овечкиной